Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Steiermärkischen Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig, war Mitlgied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Steirische Winterlandschaft, auf der Rückseite bezeichnet, Öl auf Malkarton, 30 x 39,5 cm, brauner Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl Voglar
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.09. - 21.09.2012 |